В Суздале открылся Владимирский инвестиционный конгресс-2021

В Суздале открылся Владимирский инвестиционный конгресс-2021. Он продлится три дня и пройдет под девизом «Выбирай центральную Россию».

В Суздале открылся Владимирский инвестиционный конгресс-2021
© ТВ-МИГ

Если при губернаторе Николае Виноградове в почете были экономические собрания, при Светлане Орловой – экономические форумы, то с Сипягина и теперь уже в продолжение Авдеева во Владимирской области началась эпоха инвестиционных конгрессов.

Организаторами мероприятия выступают областная администрация, Ассоциация межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный федеральный округ», Агентство экономического развития Владимирской области и региональный Туристский информационный центр.

Работать форму будет три дня – с 9 по 11 декабря, на площадках ГТК «Суздаль». Формат в связи с пандемией коронавируса не совсем офлайн- гибридный, с использованием онлайн-технологий.

В плане - проведение девяти панельных дискуссий, по вопросам защиты и поощрения капиталовложений, развитию инфраструктуры, межрегиональной кооперации, международного экономического сотрудничества, комплексному развитию территорий и формированию новых центров экономического роста; десяти семинаров по практическому применению механизмов и инструментов эффективной реализации инвестиционных проектов и развитию инфраструктуры; десяти отраслевых совещаний по вопросам развития обрабатывающей промышленности и аграрно-промышленного комплекса, диверсификации предприятий оборонно-промышленного комплекса и развития туризма; тридцати индивидуальных встреч представителей бизнеса и органов власти; полсотни презентаций инвестпроектов, планируемых к реализации в центре России;

Ранее врио губернатора Александр Авдеев озвучивал ожидания от работы этого конгресса: «Мы планируем заключить там 4-5 инвестиционных контрактов на сумму 15 миллиардов рублей».

Получится ли это, скоро увидим.

Фото ТВ-МИГ