В Иркутске обсуждают использование территории бывшего стадиона «Пионер»

По результатам голосования, проведенного среди горожан, предпочтение было отдано спортплощадке. Для этого участок, которым владеет АО «УКС города Иркутска» с 2017 года, нужно передать городу. Безвозмездно отдать территорию предприятие не может, так как данная площадка обеспечивает уставной капитал предприятия. Также это может быть расценено как намеренное доведение предприятия до банкротства, а это уже уголовная ответственность. Предприятие, которое является одним из крупных застройщиков жилья и соцобъектов в Иркутске, несколько лет было в трудной финансовой ситуации. На данный момент новое руководство АО «УКС города Иркутска» работает над тем, чтобы выйти на стабильный доход.

В Иркутске обсуждают использование территории бывшего стадиона «Пионер»
© runews24.ru

Мэр Иркутска Руслан Болотов сказал, что совместно с правительством Приангарья рассматривается еще один вариант – замена этого участка на другой, равноценный по площади.

Он добавил, что совместно с главой Приангарья Игорем Кобзевым прорабатываются все возможные варианты. Основной задачей является нахождение компромисса.