Власти Читы и Черновского района не знали об открытии  бара у спортплощадки

Власти Читы и Черновского района не знали об открытии  бара у спортплощадки
© Zab.ru

В администрациях города и Черновского района не знали о том, что рядом со спортплощадкой на ул. Энергетиков собираются открывать бар. Об этом сообщает ИА Чита.ру со ссылкой на официальный ответ из мэрии.

Напомним, в конце ноября ИА ZAB.RU сообщило о готовящемся открытии круглосуточного бара сети РАЙОN 24 в непосредственной близости от хоккейной площадки во дворе дома №18 на ул. Энергетиков. Владелец сети баров заявил, что эта земля принадлежит ему, а бары «это не наливайки, а «цивильные современные заведения с качественным алкоголем». Позже сити-менеджер Александр Сапожников, во время прямой линии на канале ГТРК-Чита обещал разобраться в ситуации.

«Администрация города и администрация Черновского района Читы не располагали информацией об открытии объекта торговли по реализации алкогольной продукции», - цитирует Чита.ру ответ администрации города на официальный запрос.

Также сообщается, что «администрацией направлено письмо для рассмотрения в пределах полномочий в адрес Региональной службы по тарифам и ценообразованию, которая выдаёт лицензии на продажу алкогольной продукции».