Главное – беречь железные дороги

По его словам, цель этой книги – передать молодежи ориентиры и опыт принятия стратегических решений, рассказать о традициях отрасли, главная из которых – беречь железные дороги, ибо это опора экономики России.

Главное – беречь железные дороги
© РЖД-Партнер

Участники встречи задали автору множество вопросов: и о том, как в лихие 1990-е гг., когда все рушилось, удалось сохранить целостность железнодорожного транспорта, и о самых интересных проектах, таких как МЦК, ВСМ, создание производства современных электричек и локомотивов.

Генеральный директор АО «Уголь-Транс» Хасян Зябиров сказал, что ему повезло работать с таким государственным человеком, как Геннадий Матвеевич Фадеев. При нем реформы шли «под колесами поездов», но при этом эксплуатационная работа была на высочайшем уровне.

Завершая встречу, начальник Московской железной дороги Михаил Глазков поблагодарил за возможность прикоснуться к великой истории. «В вашей книге, – сказал он, – ценен опыт, как достойно выходить из любых испытаний, и ваше видение будущего, перспектив развития Российских железных дорог».