Гродненский пес Барон стал популярным блогером

У бездомного пса в городе Гродно появилась своя страничка в соцсетях. За несколько дней количество подписчиков приблизилось к тысяче, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Полина Срибненко.

На часах ровно 17.00. Барон приходит в кофейню строго по расписанию. Несколько лет назад здесь его заметили и накормили. Так пес стал постоянным клиентом и лучшей рекламой для заведения. С удовольствием позирует на камеры. Они к этому времени у всех прохожих наготове.

«Многие его уже знают, многие здороваются, гладят его. Многие ждут, что он придет. Мимо проходят люди, а он у нас здесь стоит, и очень многие останавливаются, фотографируют. Он уже знаменитость», – рассказала бариста Наталья Мелешко.

У знаменитости уже есть своя промо-продукция. Открытки с изображением Барона разлетаются быстрее горячего капучино. Выручка идет на еду для пса.

«Ему не хватает углеводов. Ветеринар посоветовал, чтобы его кормили гречкой».

Несут угощения и постоянные посетители кофейни. Барон, кстати, разборчивый. Сухой корм не признает.

«Единственная в мире собака-кофеман. Он достаточно активный пес. Ласковый, дружелюбный, любит хвостиком повилять. Мы его постоянно подкармливаем. Кофе он только нюхает», – сказал житель Гродно Андрей Габышев.

Его не только угощают, но и жилплощадью обеспечили. Прямо в центре города, за углом кафе. Деньги на будку удалось собрать всего за день с помощью соцсетей.

«Ой, какие глаза! Вот это массажик, ему нравится».

Он обожает ласку, носит ошейник, может похвастаться блестящей шерстью и упитанным телосложением, регулярно посещает ветеринара. С виду домашний пес. На деле вольный зверь.

«Многие хотели его взять к себе. Даже был такой опыт. Они его брали к себе, но он не сильно хочет быть домашним. Вольное поселение ему больше нравится. Его брали, он пожил, и все равно убегал», – рассказала жительница Гродно Яна Мельниченко.

Волонтеры все же надеются, что Барон найдет дом. А его страничка теперь нужна не только для поиска хозяина. Собачий блог постепенно превращается в социальный проект для помощи уличным собратьям.