Тепло на ЛДС в Новосибирске подадут с опозданием почти на 3 месяца

В Новосибирске продолжаются строительные работы на новом ЛДС (ледовый дворец спорта). На данный момент на арене заканчивают установку фальцевой кровли. Кроме того, на ЛДС уже готов индивидуальный тепловой пункт, поэтому в стадии оформления находятся документы для запуска отопления.

В Минстрое региона рассказали, что генеральной подрядной организацией, занимающейся работами, является ООО «ЭлинАльфа». В настоящее время на основной арене активно ведутся кровельные работы.

Отмечается, что рабочие уже практически завершили установку каркаса витражей основной арены и остекление конструкций. Все это необходимо сделать для того, чтобы быстрее закрыть тепловой контур здания. Планируется, что сначала тепло дадут на малые арены, потом – на основную арену.

В настоящее время рабочие занимаются монтажом навесных фасадов, системы отопления, дымоудаления, вентиляции и хладоснабжения.

Напомним, ранее экс-министр строительства региона Иван Шмидт сообщал, что закрыть тепловой контур здания до осени 2021 года, а на дворе конец декабря. Редакция также писала о том, что губернатор Андрей заявил об отставании от графика строительства ЛДС на полгода. Читайте также материал о том, что часы обратного отчета до МЧМ-2023 появятся в Новосибирске в конце декабря.

Егор Сафронов