Посетителям московских парков расскажут о реабилитации природных территорий в специальных инфоцентрах

В московских парках начали устанавливать инфоцентры, где можно узнать о запланированных мероприятиях по восстановлению природных территорий. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя департамента капитального ремонта столицы Сергей Мельников.

Посетителям московских парков расскажут о реабилитации природных территорий в специальных инфоцентрах
© Агентство «Москва»

Первые информационные центры заработали в парке «Покровское-Стрешнево».

«Для удобства жителей районов Покровское-Стрешнево и Войковский установлены три инфоточки. Одна из них расположена около центрального входа в парк в Никольском тупике (ориентир Ленинградское шоссе, д. 25А, стр. 24), вторая - на Иваньковском шоссе (ориентир Волоколамское шоссе, д. 56, стр. 3). Третий павильон появился по адресу: 5-й Войковской проезд, д. 8, корп. 1 (вход в парк)», - сказал он.

Инфоточки будут работать до 11 января 2022 года. В «Битцевском лесу», «Кусково» и двух участках в пойме реки Яузы аналогичные инфоцентры откроются в ближайшее время.

«Они станут важными площадками, на которых мы будем вести прямой и открытый диалог с жителями. Любой желающий сможет получить ответы на все вопросы, касающиеся концепций по каждой из территорий, а также узнать информацию об этапах и сроках проведения работ, оставить обратную связь со своими пожеланиями и предложениями», - рассказал Сергей Мельников.

Он уточнил, что на вопросы граждан ответят представители заказчика работ, а также проектной и подрядной организаций. Посетители также смогут ознакомиться с генеральным планом объекта, получить брошюры с общим описанием планируемых работ и иллюстрациями отдельных участков. Также они получат возможность с помощью специальной формы обратной связи оставить свои предложения или замечания.