ТВ БРИКС тесно сотрудничает с ООН в 2021 году

В 2021 году ТВ БРИКС поддержал кампанию Департамента глобальных коммуникаций ООН и ФАО в поддержку цели устойчивого развития 2: «Ликвидация голода, обеспечение продовольственной безопасности и улучшение питания и содействие устойчивому развитию сельского хозяйства».

ТВ БРИКС тесно сотрудничает с ООН в 2021 году
© ТВ БРИКС

«Мы подтверждаем приверженность реализации Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года (Повестка-2030) в ее трех измерениях – экономическом, социальном и экологическом. <…> Применение космических технологий в мирных целях станет ощутимым вкладом в реализацию Повестки-2030», - говорится в Нью-Делийской декларации XIII саммита БРИКС.

В эфире и на сайте ТВ БРИКС вышли познавательные ролики о том, как не выбрасывать еду и сделать питание более сбалансированным и здоровым – и попутно оздоровить и нашу планету.

ТВ БРИКС поддержал просветительскую медиаакцию Глобальной телевизионной сети Китая, инициированную в рамках Конвенции ООН о биологическом разнообразии (COP15). В рамках акции «Я - хранитель» в поддержку Конвенции ООН о биологическом разнообразии Глобальная телевизионная сеть Китая публикует лучшие материалы об экологии от СМИ разных стран мира.

Материалы ТВ БРИКС опубликованы на портале CGTN-RUS.

ТВ БРИКС поддержал акции ООН, приуроченную ко Всемирному дню городов. ТВ БРИКС продемонстрировал эксклюзивные материалы, приуроченные к проведению Конференции COP-26 ООН, подготовленные Национальной Конфедерацией Сельского хозяйства и скотоводства Бразилии.

Фото: kremlin.ru