Общепит Забайкалья объяснил причину выхода в «публичное пространство»

Общепит Забайкалья объяснил причину выхода в «публичное пространство»
© Zab.ru

Причиной выхода в публичное пространство представителей общепита Забайкалья – непонимание сохранения антиковидных ограничений при улучшении эпидемиологической ситуации и падении количества заболевших. Об этом рассказал забайкальский ресторатор Кирилл Лапардин корреспонденту ZAB.RU.

«Причина выхода в публичное пространство рестораторов - непонимание причины сохранения жёстких ограничений при серьёзном падении количества заболевших и улучшении эпидемиологической обстановки и уровня иммунизации населения. Введённые ограничения затрагивают большую часть кафе и ресторанов, напрямую влияя на выручку. При этом компенсаций потерь фактически нет», - рассказал ресторатор.

По его словам, федеральная субсидия не покрывает потери бизнеса, а на региональном уровне «поддержки не было и нет».

Также он добавил, что ввиду перехода Виктории Бессоновой с поста бизнес-омбудсмена региона на другую должность, сложно донести до властей проблемы бизнес-сообщества и найти компромисс.

Напомним, ранее сообщалось, что представители сферы общепита Забайкальского края обратились к губернатору региона Александру Осипову и председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину с открытым письмом, в котором попросили снять требование QR-кодов для посетителей, либо оказать помощь бизнесу.