Энергетики Рязанской НПК получили награды на всероссийском конкурсе профмастерства

Конкурс состоял из трёх основных этапов: участникам предстояло продемонстрировать свои теоретические знания, практические навыки и умение оказывать первую помощь. В каждом из этапов рязанцы показали высокие результаты.

Энергетики Рязанской НПК получили награды на всероссийском конкурсе профмастерства
© 62info.ru

Первые места — у Артёма Пискарёва (номинация «Дежурный электромонтёр») и у Юлии Дубининой (номинация «Электромонтер по ремонту и обслуживанию РЗА»). Роман Сенин взял «серебро» в номинации «Лучший сварщик». Третье место в номинации «Кабельщик» у Алексея Клиншова. Александр Аксёнов стал четвёртым, его также отметили в номинации «Лучший сварщик».

Участники конкурса трудятся в ремонтно-механическом цехе и в цехе электроснабжения завода. Для них это уже не первый конкурс профессионального мастерства; они регулярно оценивают свои возможности, в том числе с помощью корпоративного смотра-конкурса «Лучший по профессии».

Роснефть уделяет большое внимание повышению престижа рабочих специальностей. Ежегодно на предприятиях Компании проводится конкурс «Лучший по профессии». Он является важной частью программы мотивации, корпоративного обучения и повышения профессионального мастерства работников. Конкурс помогает выявить и поощрить инициативных и перспективных работников, содействует росту профессионального мастерства сотрудников, а также способствует распространению передового опыта работы, внедрению новых технологий, повышению престижа рабочих профессий, культуры производства и ответственности за безаварийную работу.

«Мы гордимся нашими энергетиками и поздравляем их с победой! Каждый из них внёс вклад в копилку трудовых достижений завода и его доброго имени. Это очень хороший пример для нашей молодежи, для их мотивации к труду, своему развитию», — поздравил работников завода генеральный директор АО «РНПК» Сергей Михайлов.