Незаконную продажу бензина со старого ЗИЛа пресекли в Новосибирске

Топливо продавали незаконно под видом коньяка со старого ЗИЛа, который предприимчивый владелец переоборудовал в мобильную АЗС. Об этом сообщили в мэрии Новосибирска.

Незаконную продажу бензина со старого ЗИЛа пресекли в Новосибирске
© Bfm.ru Новосибирск

Нелегальную заправку выявили в микрорайоне КСМ в ходе рейда сотрудники администрации Первомайского района накануне, 21 января. У владельца нелегального бизнеса не оказалось разрешительных документов. А во время проверки он попытался убедить правоохранителей в том, что продаёт коньяк.

Замглавы администрации Первомайского района Артём Роговский подчеркнул, что подобная торговля топливом угрожает безопасности жителей района. Тем более что рядом с нелегальной заправкой располагаются не только многоквартирные дома и магазины, но и газовая котельная.

Теперь владелец ЗИЛа заплатит штраф в соответствии с законодательством.

«Такие полномочия у администрации есть, мы будем их применять – и в этом случае, и по знаменитому своей наглостью бензовозу с Бердского шоссе, который сегодня скрылся. Такое уже было, он исчезает, но потом снова возвращается на это "хлебное" место в Первомайском районе. Но мы никому не позволим нарушать закон, подвергая опасности жизни людей», – отметил Артём Роговский.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о вновь открывшейся нелегальной заправке на Выборной. Напомним, мэр Новосибирска Анатолий Локоть 17 января поручил главам районов провести внеплановые проверки нестационарных объектов.