«Синара – ГТР Таганрог» расширяют региональный рынок труда

Обращающиеся в Центр занятости таганрожцы будут проинформированы об открытых в «Синара – ГТР Таганрог» вакансиях и условиях труда. Возникающая у «Синара – ГТР Таганрог» потребность в кадрах будет оперативно отражена и в Общероссийской Федеральной базе вакансий и резюме «Работа России», которая на данный момент является единым порталом для обмена информации о трудоустройстве во всех регионах страны как для соискателей, так и для работодателей, и поможет в расширении географии поиска сотрудников.

«Синара – ГТР Таганрог» расширяют региональный рынок труда
© РЖД-Партнер

Соискателям необходимо будет зарегистрироваться на сайте

Центра занятости города

или через портал

«Работа России»

, где можно представить свое резюме, либо подписаться на рассылку вакансий, подходящую под запрос кандидата. Также соискатель может позвонить в Центр занятости напрямую по телефону 8 (8634) 32-54-84 и пройти аналогичную процедуру. После этого с ним свяжется сотрудник Центра занятости для организации собеседования с представителями «Синара – ГТР Таганрог».

Более того, в рамках подписанного соглашения в будущем планируется участие компании в ряде мероприятий, нацеленных на ознакомление потенциальных кандидатов с «Синара – ГТР Таганрог». В частности, рассматриваются следующие виды деятельности: проведение совместных с Центром занятости методических семинаров, экскурсий на площадки, а также участие компании в ярмарке вакансий.

По словам генерального директора «Синара – ГТР» Евгения Васильева, по мере реализации проекта по модернизации трамвайной сети города в компании будут постоянно открываться новые вакансии, большинство из которых потребуют достаточно высокой квалификации. «За относительно недолгий период нашего пребывания в Таганроге мы уже успели сродниться с городом и его жителями. «Синара – ГТР Таганрог» неоднократно подчеркивали свое желание принимать активное участие в жизни города и его жителей, а заключение соглашения с Центром занятости в очередной раз подтверждают нашу позицию. Управление современными транспортными средствами и обслуживание инфраструктуры трамвайной сети потребуют привлечения новых высококлассных специалистов. И мы рады, что уже сегодня можем предложить таганрожцам и жителям Ростовской области работу на современном предприятии на конкурентных условиях труда», – отметил Евгений Васильев.

«Синара – ГТР Таганрог» не только модернизируют давно нуждавшуюся в реконструкции трамвайную сеть, но и стимулируют рост местного рынка труда. Формирование новых возможностей для приложения людьми своих сил, знаний и умений являются основой стабильности и динамичного развития региона. Поэтому приход в город современной крупной компании мы расцениваем крайне позитивно и ожидаем, что заключение данного соглашения поможет нашим местным специалистам в трудоустройстве», – прокомментировала подписание соглашения директор «Центра занятости населения города Таганрога» Ирина Шапкина.

Отдельное внимание в «Синара – ГТР Таганрог» уделяется созданию комфортных условий работы сотрудников. Причем речь идет не только о самих новых трамвайных вагонах, отличающихся особой эргономичностью и обладающих дополнительными встроенными функциями повышенной комфортности (например, система кондиционирования воздуха в кабине водителя), но и о новом внешнем облике специалистов компании. Так, например, все работники предприятия получают комплекты практичной и стильной спецодежды.

Напомним, по условиям заключенного в конце мая 2021 года концессионного соглашения «Синара – ГТР Таганрог» реализуют масштабный проект по модернизации всего трамвайного движения в приморском городе. С сентября прошлого года движение шести новых полностью низкопольных вагонов осуществляется по маршруту № 3, длина которого составляет 10,6 км. Однако уже во втором квартале 2022 года «Синара – ГТР Таганрог» планируют запустить маршрутную ветку № 2. А к концу года должна заработать вся сеть – 60 новых трамваев будут перевозить горожан по 9 маршрутам, протяженностью 45,5 км.