Горокруг Пушкино возглавил рейтинг муниципалитетов с наибольшим суточным приростом новых случаев COVID-19

Минувшие сутки принесли Московской области еще свыше 7 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией. Как сообщает оперштаб по мониторингу и контролю ситуации с COVID-19, наибольший суточный прирост зафиксирован в городском округе Пушкино – там в период с 26 по 27 января выявили 809 заболевших. Чуть отстает от Пушкино Ленинский городской округ (+653). А завершает тройку антилидеров городской округ Красногорск (+517).

Горокруг Пушкино возглавил рейтинг муниципалитетов с наибольшим суточным приростом новых случаев COVID-19
© Вести Подмосковья

Кроме того, 472 новых случая зафиксировано в горокруге Одинцово, 330 – в горокруге Раменское, 307 – в горокруге Люберцы, 263 – в горокруге Воскресенск, 229 – в горокруге Королев, 227 – в Богородском горокруге, 226 – в горокруге Коломна, по 204 случая – в горокругах Истра и Жуковский. Ни одного нового случая заражения за сутки не обнаружили во Власихе, Дубне, Красноармейске и других муниципалитетах.

Ранее сообщалось, что в России начала работу оперативная группа по COVID-19. Она создана с целью улучшения взаимодействия между федеральными органами власти и регионами на фоне распространения нового штамма COVID-19. В составе группы 42 человека, в том числе министр здравоохранения Михаил Мурашко, глава Роспотребнадзора Анна Попова и глава ФМБА Вероника Скворцова.