Совкомбанк протестирует четырехдневную рабочую неделю на сотрудниках коворкинга в Турции

МОСКВА, 3 февраля. /ТАСС/. Совкомбанк протестирует четырехдневную рабочую неделю на части сотрудников, которые будут работать удаленно в специально организованном коворкинге в Турции. Об этом ТАСС сообщила пресс-служба кредитной организии.

Совкомбанк открыл в Турции коворкинг для сотрудников на удаленке. Их рабочий график будет основан в качестве эксперимента на четырехдневной рабочей неделе с четырьмя рабочими и тремя выходными днями. При этом зарплату таким сотрудникам сохранят на прежнем уровне. Новый график и формат работы в течение года протестируют около 1 000 человек, сообщили в банке.

Проект в случае успешных результатов расширят и масштабируют, а лучшие практики введут во всех подразделениях и компаниях группы Совкомбанка.

Новое рабочее пространство банка организовали в январе 2022 года в Турции на базе пятизвездочного отеля на берегу Средиземного моря. В течение года здесь будут собираться группы из сотрудников бэк-офиса Совкомбанка и технологической "дочки" банка - "Совкомбанк Технологии", работа которых возможна онлайн на 100%. Первый зампредседателя правления Совкомбанка Сергей Хотимский отметил, что в новом рабочем пространстве, имея полностью обеспеченный быт, сотрудники из разных подразделений смогут обмениваться опытом и мыслями, работать над общими проектами, генерировать новые идеи и просто общаться.

Совкомбанк полностью покрывает стоимость перелета и проживания в гостинице по системе Ultra all inclusive, а также на время поездки предоставляет страховку выезжающих за границу. Каждый сотрудник бэк-офиса банка может воспользоваться этой программой раз в год.