«Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей»

10 февраля в пресс-центре «Парламентской газеты» прошел круглый стол «Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

«Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей»
© Парламентская газета

7 февраля в Общественной палате РФ прошли общественные слушания проекта указа президента РФ «Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». Документ содержит перечень традиционных ценностей, направленных на укрепление общества, а также список угроз безопасности России.

В ходе дискуссии речь шла о том:

- Как данный указ сможет защитить нравственные и духовные интересы граждан России?

- Что должно лежать в основе традиционных ценностей и как они будут влиять на суверенитет и национальную безопасность нашего государства?

- Где данный перечень найдет свое применение?

- Почему не все люди культуры и искусства поддержали проект указа?

К участию приглашены:

- первый заместитель председателя Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Николай Петрович Бурляев;

- директор Института Наследия Владимир Владимирович Аристархов;

- зампред комитета Госдумы по экономической политике Артем Юрьевич Кирьянов;

- первый заместитель председателя Комиссии ОПРФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Павел Анатольевич Пожигайло (по ВКС);

- первый заместитель председатель Комиссии ОПРФ по развитию информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Александрович Малькевич (по ВКС).

Модератор дискуссии — директор Фонда исследований проблем демократии, профессор РГГУ Максим Сергеевич Григорьев.

При использовании информации с мероприятий пресс-центра активная ссылка на www.pnp.ru и наш канал в YouTube обязательна, благодарим за понимание!