65 медицинских объектов находятся на рассмотрении в Главгосэкспертизе России

В 2021 году учреждение выдало 154 заключения государственной экспертизы по объектам капитального строительства из сферы здравоохранения, 134 из них были положительными.

65 медицинских объектов находятся на рассмотрении в Главгосэкспертизе России
© Главгосэкспертиза России

В том числе были выданы положительные заключения по таким объектам как Севастопольская больница скорой медицинской помощи, новые подразделения Национального медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова в Санкт – Петербурге, Центр высоких медицинских технологий Национального медицинского исследовательского центра хирургии имени А.В. Вишневского в Москве, Центр ядерной медицины (ЦЯМ) в Бурятии, Краевой онкологический центр в составе Медицинского кластера в Краснодаре и другим.

В настоящее время на рассмотрении в Главгосэкспертизе России на разных стадиях находятся 65 объектов капитального строительства из сферы здравоохранения, а в план заявок на государственную экспертизу на 2022 год предварительно включены 95 объектов, подведомственных Минздраву и ФМБА России.

Кроме того, Управление сопровождения проектов Главгосэкспертизы России проводит установочные встречи с клиентами из сферы здравоохранения, на которых обсуждается, как повысить эффективность реализации курируемых ими объектов капитального строительства, какие услуги и сервисы Главгосэкспертизы помогут в этой работе еще на предпроектной стадии. На 2022 год запланированы девять установочных встреч с представителями организаций, подведомственных Минздраву и ФМБА России, в том числе НМИЦ ПН ИМ. В.П. Сербского, НМИЦ детской травматологии и ортопедии им. Г.И. Турнера, ФГБУЗ ММЦ им. Н.И. Пирогова и других.

Фото: ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России