Андрей Воробьев представил новых глав Подольска и Луховиц

Губернатор Московской области Андрей Воробьев представил на совещании с руководителями регионального правительства и муниципалитетов новых глав Подольска и Луховиц. Это Дмитрий Жариков и Сергей Тимохин. Об этом сообщает телеканал «360».

Андрей Воробьев представил новых глав Подольска и Луховиц
© Вести Подмосковья

Бывший до недавних пор главой городского округа Подольск Николай Пестов руководил муниципалитетом 16 лет. Теперь он возглавит Совет депутатов округа. Андрей Воробьев поблагодарил Пестова за работу и порадовался, что он «остается в команде»: «Уверен, что ваш опыт и, самое главное, ваше желание работать на благо Подмосковья будут обязательно востребованы».

Место главы в Подольске занял экс-глава Серпухова Дмитрий Жариков. Губернатор подчеркнул, что теперь он будет работать на своей малой родине и применит уже полученный им уже такой же опыт работы в Серпухове. В качестве главы Луховиц Андрей Воробьев представил Сергея Тимохина, выразив надежду, что этом муниципалитете произойдут положительные перемены: «Сергей Александрович, территория отдаленная, важная для нас и, как и каждая территория, имеет свою специфику». Ранее Тимохин работал в Луховицах заместителем главы округа. 

«Вести Подмосковья» сообщали, что Николай Пестов покинул место главы Подольска, а его место с приставкой временно исполняющего обязанности занял на прошлой неделе Дмитрий Жариков.