«Это выведет фитнес-индустрию на новый уровень»: в России увеличится количество организаций, где можно будет получить налоговый вычет

Сегодня, 14 февраля, Министерство спорта направило в Минфин, Минэкономразвития и Федеральную налоговую службу РФ предложения по расширению критериев для включения в утвержденный Перечень спортивных организаций, которые могут предоставить налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные услуги. Ранее Перечень был размещен на сайте ведомства.

«Это выведет фитнес-индустрию на новый уровень»: в России увеличится количество организаций, где можно будет получить налоговый вычет
© Мир24

В частности, было предложено формировать Перечень не один, а два раза в год, и расширить список ОКВЭД (Общероссийский классификатор видов экономической деятельности), позволяющих быть в него включенным. Об этом сообщает пресс-служба Федерации фитнес-аэробики России.

Данное решение было принято в результате обсуждений процесса внедрения налогового вычета на площадке Минспорта в сотрудничестве с ФФАР (Федерация фитнес-аэробики России).

Президент ФФАР Татьяна Полухина отметила, что этот шаг еще раз подтверждает то, что в России удалось выстроить эффективную коммуникацию между бизнесом, общественными организациями и государством.

«Внесение изменений в критерии Перечня – это наглядный пример открытого и продуктивного диалога, где учитываются пожелания и предложения разных сторон. Уверена, что таким образом мы постепенно выведем фитнес-индустрию на новый уровень», – сказала в интервью Mir24.tv Полухина.