КНПЗ проводит научно-техническую конференцию молодых специалистов

В этом году на заводской НТК будет рассмотрено 43 проекта, 11 из которых заявлено молодыми специалистами первого года стажировки на заводе.

КНПЗ проводит научно-техническую конференцию молодых специалистов
© Волга Ньюс

"Научно-техническая конференция - значимое мероприятие для молодых специалистов. Главное, что они имеют возможность защитить свой проект перед руководством и в дальнейшем участвовать в его реализации, лучше узнают свой завод и перспективы развития, проходят различное обучение и получают навыки эффективной презентации, ораторского мастерства и создания видеороликов. По итогам они также участвуют в мастер-классах, семинарах, квестах, которые помогают молодежи раскрыть свой потенциал, лучше узнать друг друга и подружиться", - говорит начальник отдела развития персонала АО "КНПЗ" Юлия Чемерская.

Ведущий специалист отдела организации проектно-изыскательских работ Юрий Липатов уже трижды участвовал в НТК. В его активе - первое место на кустовом этапе за разработку темы "Получение зимнего дизельного топлива с помощью процесса гидродепарафинизации".

"Я считаю, что участие в конференции - это отличная возможность испытать себя, - делится размышлениями молодой специалист. - Для меня самыое важное в НТК - обратная связь и оценка старших коллег. Обычно после обсуждения разработки с членами комиссии видишь возможность применения своей идеи".

Активная научно-техническая деятельность способствовала и его карьерному росту. На завод после окончания университета Юрия приняли оператором технологических установок четвертого разряда на АВТ-5, а сегодня молодой человек уже работает ведущим специалистом одного из ключевых подразделений завода, отвечающих за развитие и модернизацию производства.

Но у победителей заводского этапа конференции испытания не кончатся: им предстоит защищать свои проекты на кустовой и, в случае успеха, на межрегиональной НТК. Желаем удачи!