Московская компания застроит берег Исети в Екатеринбурге 33-этажками

Московская строительная компания "ПИК" объявила поиск подрядчика для строительства в Екатеринбурге нового высотного квартала. Он должен разместиться на бывшей промплощадке завода "Каучук" в микрорайоне Уктус – на берегу Исети в пределах улиц Просторной, Рощинской и Молодогвардейцев, сообщает "Уралинформбюро".

Московская компания застроит берег Исети в Екатеринбурге 33-этажками
© Уралинформбюро

Корпуса завода "Каучук" были демонтированы летом 2021 года, а в декабре администрация Екатеринбурга разрешила компании "Технический заказчик-Регион" (связана с компанией "ПИК-Генподряд" размежевать данную территорию.

Согласно техзаданию, размещенному на сайте девелопера в разделе "Тендеры", первая очередь микрорайона (33-этажный жилой дом на 384 квартиры) планируется возвести до апреля 2024 года. Всего же на участке будет построено 11 домов высотой от 18 до 33 этажей, два паркинга и детский сад.

Стоит напомнить, компания "ПИК" зашла в Екатеринбург в 2017 году. Самым известным проектом девелопера в столице Урала является строительство ЖК "Космонавтов" на месте бывшей промплощадки завода "Уралпластик". Еще одна новостройка компании (ЖК "Исеть парк") возводится на берегу Исети рядом с парком Маяковского