Россиянка раскрыла стоимость запуска стартапа в Москве

Москвичка Мона Архипова занимается информационной безопасностью. В беседе с «Мослентой» она раскрыла стоимость запуска IT-стартапа в столице.

Россиянка раскрыла стоимость запуска стартапа в Москве
© Unsplash

Россиянка отметила, что в начале пути особых вложений от нее не потребовалось. «Условно говоря, это было общество с ограниченной ответственностью и уставным капиталом в десять тысяч рублей. Сотрудников я набирала на основе коротких контрактов», — поделилась она.

По словам девушки, первое время у нее был инвестор, покрывавший расходы на оплату серверных мощностей и зарплаты персоналу. «Только последняя требовала полтора миллиона рублей, хотя у нас был не очень большой коллектив», — подчеркнула собеседница «Мосленты».

Архипова добавила, что ее история началась много лет назад. Сейчас же, чтобы запустить подобный бизнес, потребуется в среднем около шести-семи миллионов рублей в месяц, и это без учета рекламы, лицензии и прочих обязательных расходов.

«Когда нам пришлось расстаться с инвестором, наш бизнес продолжил существование исключительно на основе наших личных накоплений», — заключила девушка.

Ранее была раскрыта стоимость аренды самого дорогого дома на Рублевке.

Мослента: главные новости