Лучшим сварщиком Оренбуржья стал сотрудник «Газпромнефти-Оренбурга»

В Оренбургской области объявили лучшего сварщика региона. Первое место в региональном конкурсе занял сотрудник «Газпромнефти-Оренбурга».

Лучшим сварщиком Оренбуржья стал сотрудник «Газпромнефти-Оренбурга»
© ProOren

За звание лучшего соревновались 25 специалистов из крупнейших предприятий области. Сварщики показывали свое мастерство в теоретической и практической частях состязаний. Их оценивали по четырем основным и двум дополнительным номинациям.

Победителем конкурса в номинации «Ручная дуговая сварка» стал электросварщик цеха по ремонту и обслуживанию нефтепромыслового оборудования «Газпромнефть-Оренбурга» Дмитрий Дмитриев. По мнению экспертов он лучше всех конкурсантов выполнил ручную дуговую сварку контрольного сварного соединения покрытыми электродами и отлично показал себя в знании теории. Дмитрий Дмитриев уже четвертый год участвует в областном конкурсе «Лучший сварщик» и ранее также становился его призером. Помимо диплома первой степени, он стал обладателем знака отличия «Заслуженный профессионал «Оренбургской области».

«Задания конкурса для сварщика со стажем не были сложными, так как опыт таких работ у нас огромный. Мы выступили достойно и еще раз подтвердили свою квалификацию. При этом участие в соревнованиях позволяет каждый год узнавать что-то новое, брать на вооружение удачные наработки коллег, какие-то хитрости, тонкости», - сообщил электросварщик цеха по ремонту и обслуживанию нефтепромыслового оборудования «Газпромнефть-Оренбурга», победитель конкурса Дмитрий Дмитриев.

Достойно выступили на конкурсных испытаниях и электросварщики «Газпромнефть-Оренбурга» Олег Кондратьев и Олег Щербаков, проявив профессионализм и продемонстрировав хорошее знание материала. Все три сотрудника предприятия решением жюри включены в Кадровый резерв «Профессионалы Оренбуржья». В адрес генерального директора «Газпромнефть- Оренбурга» Евгения Загребельного по итогам конкурса направлено благодарственное письмо Оренбургского союза промышленников и предпринимателей «За большой вклад в развитие системы подготовки кадров на предприятии».

«Эффективная работа всего предприятия зависит от уровня квалификации каждого сотрудника. Наши работники ежегодно демонстрируют успехи на внутрикорпоративных и региональных конкурсах мастерства, что говорит об их хорошей подготовке. Участие в подобных конкурсах мотивирует специалистов к профессиональному росту и дает возможность каждому работнику развиваться, улучшать свои знания и умения», - сообщил операционный директор «Газпромнефть-Оренбурга» Андрей Рязанов.

В рамках деловой программы мероприятия также состоялся семинар Национальной системы квалификации в сварочном производстве России, в котором приняли участие спикеры из Москвы и Санкт-Петербурга. В ходе семинара конкурсанты повысили профессиональное мастерство, посетили выставку продукции одного из ведущих мировых производителей сварочного оборудования, а также побывали на производстве, которое специализируется на изготовлении сварочного оборудования в Оренбургской области.