Орский мясокомбинат через УФАС отстоял товарный знак на тушенке

В УФАС России по Оренбургской области поддержали Орский мясокомбинат в споре об использовании товарного знака на тушенке. Его также использовала производственная компания «Русь».

Орский мясокомбинат через УФАС отстоял товарный знак на тушенке
© ProOren

Антимонопольщики выяснили, что организации применяют схожее оформление для товара. Так, ООО «ПК «Русь» использует на банках с тушенкой изображение головы коровы. В целом, оформление товара оказалось очень схожим с тем, что продает орский мясокомбинат. Последние по этому поводу пожаловались в УФАС.

«Каких-либо доказательств, свидетельствующих о правомерном использовании оспариваемого товарного знака, ООО «ПК «Русь» в антимонопольный орган не представило. По результатам рассмотрения дела Общество было признано нарушившим требования пункта 1 статьи 14.6 Закона о защите конкуренции», - сообщили в региональном УФАС.

Производственная компания «Русь» изменила оформление для своей тушенки. Сейчас решается вопрос о привлечении производителя к административной ответственности.

Ранее в УФАС сообщили о недобросовестном поставщике протезов. Компания «ИНТРА-АУДИТ» не доставила груз стоимостью 3,6 млн рублей.