Депутата челябинского Заксобрания будут судить за дачу взятки ноутбуками

В Челябинской области перед судом предстанет депутат Заксобрания Арман Аракелян. Прокурор региона Карен Габриелян утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, фигурантом которого является представитель КПРФ, передает "Уралинформбюро".

Депутата челябинского Заксобрания будут судить за дачу взятки ноутбуками
© Уралинформбюро

По данным следствия, в ноябре 2019 года Аракелян, будучи директором ООО "Дорстройтех-лизинг", вступил в сговор с двумя сотрудниками ФКУ Упрдор "Южный Урал", после чего передал в качестве взятки представителям филиала ФКУ "Росдортехнология" в Екатеринбурге партию ноутбуков. За это они должны были проигнорировать выявленные нарушения на ремонтируемой организацией дороге в Челябинской области, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Затем, полагают сыщики, Аракелян передал тем самым сотрудникам ФКУ Упрдор "Южного Урала" полмиллиона рублей за прием невыполненных работ по госконтрактам.

"Преступление выявлено сотрудниками регионального УФСБ России, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела. В ходе следствия на имущество обвиняемых общей стоимостью свыше 47,6 миллиона рублей наложен арест", – добавили в надзорном ведомстве.

Рассматривать уголовное дело в отношении депутата будет Центральный районный суд Челябинска.