Объединенная металлургическая компания заключила контракт с ПМХ на поставку чугуна

ТАСС, 28 февраля. Выксунский завод Объединенной металлургической компании (ОМК) и Тулачермет (входит в Промышленно-металлургический холдинг, ПМХ) заключили контракт на поставку чугуна. Об этом сообщили в пресс-службе ОМК.

Объединенная металлургическая компания заключила контракт с ПМХ на поставку чугуна
© ТАСС

Контракт будет действовать в течение трех лет. Согласно ему Тулачермет ежегодно будет поставлять не менее 140 тыс. тонн чугуна в адрес завода ОМК в Выксе. Цена продукции будет рассчитываться по формуле, включающей динамику мировых цен на чугун, уточнили в компании.

"Объемы, зафиксированные в контракте с предприятием ОМК, превышают 5% от годовой производственной мощности Тулачермета. Заключение долгосрочного соглашения позволит нам укрепить взаимовыгодное сотрудничество с одной из ведущих металлургических компаний России, а также более точно планировать загрузку доменных печей", - приводятся в сообщении слова коммерческого директора Тулачермета Евгения Атюкина.

"На заводе ОМК в Выксе Нижегородской области у нас есть собственная технологическая цепочка - "сталь-горячекатаный прокат-трубная продукция". Чугун будем использовать в качестве сырья для производства стали. Мы устанавливаем взаимовыгодные долгосрочные партнерства на поставки сырья, чтобы гарантировать своим клиентам, нефтегазовым компаниям, качество и скорость выполнения заказов", - отметил директор по материально-техническому обеспечению выксунского завода ОМК Дмитрий Денисов.

О компаниях

Объединенная металлургическая компания (АО "ОМК") - один из крупнейших российских производителей металлопродукции для ведущих энергетических, транспортных и промышленных компаний. ОМК выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры. В составе ОМК работают пять крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан), завод "Трубодеталь" (Челябинская область), Благовещенский арматурный завод (Республика Башкортостан), Чусовской металлургический завод (Пермский край).

Публичное акционерное общество "Тулачермет" является одним из ведущих предприятий российской металлургии, крупнейшим в стране экспортером товарного чугуна.

Промышленно-металлургический холдинг (ПМХ) - российская вертикально-интегрированная горно-металлургическая компания. Является одним из ведущих мировых поставщиков товарного чугуна и крупнейшим в РФ производителем и экспортером товарного кокса. Производственные активы группы расположены в Кемеровской, Тульской, Белгородской и Калужской областях Российской Федерации.