Рязанские делегаты прибыли в Армению на международную бизнес-миссию

Деловой визит продлится три дня. В первый день делегаты встретились с советником-посланником посольства РФ в Республике Армения Максимом Селезнёвым.

На встрече обсуждали продвижение рязанской продукции в стране, говорили о мерах поддержки инвесторов, демонстрировали социально-экономический потенциал региона.

Также в понедельник, 28 февраля, в Ереване начнут действовать шоурумы рязанских предприятий. Их работа продлится до 15 апреля. По словам Никитина, предыдущий опыт продвижения рязанской продукции через шоурумы в Казахстане и Узбекистане показал себя хорошо. Также зампред правительства Рязанской области пригласил потенциальных партнёров на Форум древних городов и Дни международного бизнеса, которые запланированы на август 2022 года.

«Надеюсь, что эта бизнес-миссия будет тем самым маленьким кирпичиком, который в дальнейшем создаст прочное здание экономических отношений между Рязанской областью и Арменией», — сказал советник-посланник Посольства РФ в Республике Армения Максим Селезнёв.

В состав делегации Рязанской области вошли представители 15 строительных, медицинских и агропромышленных компаний, Центр экспорта и другие организации.