Финансирование нацпроектов на Ставрополье увеличат на 8% в 2022 году

СТАВРОПОЛЬ, 28 февраля. /ТАСС/. Господдержка позволит Ставрополью увеличить финансирование нацпроектов на 2 млрд рублей в 2022 году, сообщили журналистам в пресс-службе губернатора края. Таким образом, общий объем финансирования нацпроектов в регионе увеличится более чем на 8%.

"Глава края [Владимир Владимиров] сообщил, что по итогам взаимодействия с федеральным центром край получит на реализацию нацпроектов в этом году дополнительно 2 миллиарда рублей. Таким образом, общая сумма, направленная в регион, составит около 26 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Согласно "Открытому бюджету Ставропольского края", национальные проекты предусматривают реализацию в крае 43 региональных проектов по трем направлениям: "Человеческий капитал", "Комфортная среда для жизни", "Экономический рост".

Самым емким из блоков является направление поддержки и развития человеческого капитала. Он включает в себя строительство и ремонт учреждений здравоохранения, образования, культуры, повышение доступности медицинской помощи и так далее. Этот блок включает в себя более 70% всех средств на реализацию нацпроектов на Ставрополье в 2022 году.