Андрей Бочаров обсудил на заседании совета вопросы по развитию АПК

В Калачевском районе прошло заседание Совета по вопросам развития сельских территорий и агропромышленного комплекса. Оно состоялось на базе СП «Донское». Участники обсуждали дальнейшую реализацию инвестпроектов на сельхозпредприятиях.

Андрей Бочаров обсудил на заседании совета вопросы по развитию АПК
© Волгоградская правда

СП «Донское» производит более 90 тонн молока в день. Реализация проекта продолжается, его 5-й и 6-й этапы планируют завершить в 2022 году. Губернатор высоко оценил выполненную работу.

На заседании совета также затронули вопрос об импортозамещении и реализации инвестпроектов. В 2021 году АПК Волгоградской области завершил их с хорошими результатами. В регионе собрано более 4,1 млн тонн высококачественного зерна, из которого более 90% – пшеница продовольственного класса. Для внутреннего потребления региона необходимо 1,5 млн тонн зерна, остальное область направляет на экспорт, хранение или переработку. На элеваторах и в зернохранилищах Волгоградской области находится порядка 2,5 млн тонн зерна.

Сейчас в регионе идет подготовка к яровому севу. Продолжается также реализация инвестиционных проектов. Подробности можно прочитать в нашем материале.

Видео: Екатерина Алтухова, Алексей Алтухов, Виктория Зубкова.