Амосов рассказал о системном провале Смольного в организации жизни в Петербурге

В ходе беседы Беглов сообщил главе государства, что ранее Смольный обратился в правительство России с просьбой предоставить необходимые деньги для закупки новых вагонов метро в город на Неве. Теперь, после согласования заявки о выделении 96,9 миллиарда рублей, Петербург ждет распоряжения от федерального центра.

Амосов рассказал о системном провале Смольного в организации жизни в Петербурге
© Мир новостей

Не исключено, что таким образом градоначальник хотел сместить внимание президента со своих скромных достижений: за три года правления Беглова в Петербурге открыли всего три новые станции метро.

Бывший претендент на должность губернатора Петербурга Михаил Амосов подтвердил, что развитие метрополитена является важной и давней проблемой города. Тем не менее, он считает, что надеяться на помощь федцентра – неправильно и необходимо решать вопрос средствами городского бюджета.

По словам политика, встреча могла произойти по причине массового недовольства горожан деятельностью команды главы Петербурга. Ведь к давно существующим проблемам прибавились новые. Так, многие жалобы петербуржцев на протяжении зимы касались вопросов некачественной снегоуборки и несвоевременного вывоза отходов.

Напомним, ранее результаты соцопроса показали, что при проведении выборов в ближайшее воскресенье большая часть горожан не переизбрали бы действующего главу Смольного.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com