Владимир Кашин — об отсутствии оснований для роста цен на продукты

В пресс-центре «Парламентской газеты» прошло видеоинтервью с председателем Комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимиром Кашиным. Тема: «Как помогут российским сельхозпроизводителям после введения санкций?».

Владимир Кашин — об отсутствии оснований для роста цен на продукты
© Парламентская газета

2 марта на заседании Правительства Михаил Мишустин объявил о мерах по поддержке бизнеса после введения санкций западными странами. Среди других мер поддержки назван запуск нового этапа амнистии капитала, выделение 5 миллиардов рублей на субсидирование ранее выданных кредитов аграриям и продление сроков уплаты налогов на федеральном и региональном уровнях.

В ходе беседы речь шла о том:

· Какую еще поддержку получат российские аграрии в связи с новыми санкциями Запада?

· Какие отрасли сельского хозяйства могут пострадать больше всего?

· Нужны ли в преддверии посевной дополнительные меры по сдерживанию цен на удобрения и топливо?

· Что будет в дальнейшем с экспортной пошлиной?

· Каковы перспективы у госпрограммы по расширению площади земель сельхозназначения?

· Какие меры будут предприняты для сдерживания роста цен на продовольственные товары?

При использовании информации с мероприятий пресс-центра активная ссылка на www.pnp.ru и наш канал в YouTube обязательна, благодарим за понимание!