Минстрой сообщил о рисках появления "недостроев" в Кузбассе

Часть объектов в Кузбассе рискуют остаться недостроенными из-за повышения цен на строительные материалы. Об этом сообщает региональный Минстрой.

Минстрой сообщил о рисках появления "недостроев" в Кузбассе
© Vse42.ru

В среду, 2 марта, замгубернатора по строительству Глеб Орлов провел совещание по вопросам подорожания стройматериалов. На встрече присутствовали министр строительства Ирина Печеркина, а также руководители строительных компаний и организаций-производителей строительных материалов.

– В связи с изменением цен и закрытием границ руководители строительной отрасли обсудили возникающие проблемы ... Застройщики не исключили, что придется корректировать планы на строительство – в связи с инфляцией возникает риск незавершения строительства объектов, – говорится в официальном сообщении ведомства.

Среди проблем, с которыми сталкиваются предприниматели, названы следующие: поставка материалов, взаимодействие с иностранными партнерами, рост цен на оборудование и стройматериалы (металл, кирпич). Участники предоставят замгубернатора подробную информацию по проблемным вопросам до 11 марта.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что на одном из самых масштабных строящихся объектов в Кемерове, "Кузбасс Арене", не хватает рабочих.