Главные новости на рынке недвижимости за 4 марта
В Петербурге началась подготовка к строительству станции метро «Туристская».
Компания "Метрострой Северной столицы" начала подготовку к строительству станции метро "Туристская" ("Богатырская") в Приморском районе Петербурга.
ВТБ с сегодняшнего дня, 4 марта, повышает ставки по собственным ипотечным программам. "В связи с резким повышением ключевой ставки и последующим увеличением ставок по кредитам среди крупнейших банков ВТБ вынужден снова пересмотреть условия по своим ипотечным программам", - отмечается в сообщении кредитной организации.
Шведский девелопер Bonava принял решение прекратить свою деятельность в России. Как отмечается в сообщении компании, "Bonava не видит долгосрочных условий для ведения жилищного строительства в Санкт-Петербурге, поэтому в ближайшее время сформирует план действий для того, чтобы ответственно завершить текущее производство".
Депутаты Государственной Думы РФ на сегодняшнем заседании приняли сразу в трех чтениях внесенный российским правительством закон о мерах антикризисной поддержки бизнеса и граждан в условиях санкций. Пакет мер, в частности, предусматривает возможность кредитных каникул в 2022 году для граждан и субъектов малого и среднего предпринимательства.