Минстрой и РСПП определили основные направления сотрудничества

На первом заседании новой комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по развитию строительного комплекса определены основные направления сотрудничества этой структуры и Минстроя.

Минстрой и РСПП определили основные направления сотрудничества
© Бюллетень Недвижимости

Новая структура объединяет организации страны, представляющие интересы большинства компаний строительной отрасли. Приоритетными направлениями её работы являются: совершенствование системы ценообразования и государственных закупок, механизма комплексного развития территорий, системы технического регулирования и института государственной и негосударственной экспертиз, модернизация производства строительной техники.

"Опыт прошлых лет показывает, что взаимодействие с РСПП - это значимая помощь в решении многих непростых вопросов по техническому регулированию, ценообразованию и разработке регламентов. Благодаря участникам объединения Минстрой России может получать информацию от регионов и формировать объективную картину происходящего. Надеемся на обратную связь и конструктивную критику по всем направлениям деятельности", - отметил, выступая на заседании, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко.

Напомним, решение о создании комиссии по развитию строительного комплекса было принято в начале текущего года. Её председателем назначен президент Российского Союза строителей (РСС) Владимир Яковлев.