«Планы такие были и есть»: Новые владельцы «Летура» собирались снести здание

Стали известны планы новых собственников по поводу разрушающегося здания ТК «Летур» в центре Омска. В сентябре часть комплекса на улице Гагарина, владельцем которого в свое время был Леван Турманидзе, выкупила на торгах омская компания «С'Клад Здоровья» Натальи Степановой. Но позже вы качестве новых собственников были названы известные предприниматели Петр Варнавский (сын спикера Заксобрания Владимира Варнавского), Илья Иванов (на фото, является совладельцем КДЦ «Маяковский», ТК «Казачья слобода», ресторан «У Швейка» и т. д.) и Михаил Немчинов (брат Станислава Немчинова, совладельца сети аптек «Семейная», ТЦ «Европа» и других).

«Планы такие были и есть»: Новые владельцы «Летура» собирались снести здание
© Новый Омск

Новые собственники собирались снести «Летур», а на его месте построить новое - в стилистике Любинского проспекта, сообщает «СуперОмск».

«Да, планы такие были, но сейчас совсем другая экономическая ситуация в стране. Обдумываем, насколько это необходимо. В сегодняшней ситуации это просто невозможно. Но планы такие были и есть. А когда они будут реализовываться, в настоящий момент зависит не от нас», - пояснил изданию совладелец ООО «УК «Центроград» Илья Иванов.

Напомним, что после банкротства компании Левана Турманидзе из «Летура» начали съезжать арендаторы. Здание уже несколько лет пустует и ветшает. Суд обязал собственников привести в порядок фасады комплекса.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.