Экс-депутат Рады раскритиковал ЕС за антироссийские санкции

Европа «действует наотмашь» в санкционной политике против России. Такое мнение в разговоре с Infox выразил бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко.

Экс-депутат Рады раскритиковал ЕС за антироссийские санкции
© Парламентская газета

По его словам, последствия предпринятых действий скоро ощутят на себе страны Евросоюза, так как экономическое давление всегда имеет обратный эффект. Еврочиновники одумаются спустя некоторое время, предположил экс-парламентарий.

Украинский политик обратил внимание, что Москва действует последовательно и взвешенно в отличие от ЕС, который принимает решения «моментально, не думая о последствиях». В частности, для России важны закупки автомобилей и другой технологической продукции на зарубежном рынке, отметил Журавко.

Ранее стало известно, что Евросоюз введет запрет на импорт некоторых стальных изделий из России. Соответствующее заявление опубликовано на сайте Совета ЕС.

В настоящее время в России готовятся поправки об установлении жесткой, в том числе уголовной, ответственности для глав отечественных компаний, отказывающихся от работы с санкционными банками и предприятиями «под предлогом, что они сами рискуют попасть под ограничения».