Великобритания ввела санкции в отношении миллиардера Пумпянского

Свердловский миллиардер Дмитрий Пумпянский вошел в санкционный список Великобритании. Документ опубликован на сайте министерства финансов Соединенного королевства.

Великобритания ввела санкции в отношении миллиардера Пумпянского
© Ura.Ru

Судя по документу, в список также вошли супруга бизнесмена — Галина Пумпянская и его сын, до недавнего времени председатель Советов директоров группы и банка «Синара», Александр Пумпянский.

Дмитрий Пумпянский, его супруга и сын названы лицами, чьи действия угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, а также нарушают положения Регламента Совета Европейского Союза от 17 марта 2014 г., в котором также речь шла о санкциях. В документе также указано, что все активы бизнесмена и членов его семьи в срочном порядке заморожены. Также им запрещен въезд на территории Соединенного королевства.

9 марта Евросоюз ввел санкции в отношении Дмитрия Пумпянского и членов его семьи. Спустя два дня предприниматель Дмитрий Пумпянский вышел из бенефициаров «Трубной металлургической компании» и «Синары» и вместе с сыном покинул советы директоров компаний. Помимо этого Дмитрий Пумпянский покинул должность президента группы «Синара», а Александр Пумпянский — пост председателя Советов директоров группы и банка «Синара».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.