Сексолог назвал причину внезапного роста спроса на презервативы у россиян

Врач-сексолог Евгений Кульгавчук объяснил, почему сейчас в России фиксируется повышенный спрос на средства для контрацепции.

Сексолог назвал причину внезапного роста спроса на презервативы у россиян
© Vse42.ru

По мнению психотерапевта, основным мотивом граждан, закупающих эту продукцию, является пополнение стратегических запасов перед возможным увеличением цен.

Как заявил Кульгавчук в разговоре с журналистами, есть и достаточно неплохие презервативы из других, дружественных России стран. Поэтому он считает, что импортозамещение коснулось и интимного рынка.

– Верю, что наши отечественные производители тоже смогут со временем занять эту освобождающуюся нишу. Пришло время. Поэтому будем считать, что и здесь все к лучшему, – цитирует сексолога издание Lenta.ru.

Напомним, ранее сообщалось о резко возросшем спросе на презервативы в российских магазинах и аптечных сетях. Согласно подсчетам аналитиков, с 28 февраля по 6 марта продажи этого товара в аптеках увеличились на 17%, если сравнивать с аналогичным периодом ушедшего года. Здесь эксперты сошлись во мнениях, что такая покупательская активность связана с ожиданиями роста цен.