Овчинский возглавил Департамент инвестиционной и промышленной политики Москвы

Владислав Овчинский, занимавший должность начальника Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города, назначен руководителем Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы. Соответствующий указ подписал Сергей Собянин.

Овчинский возглавил Департамент инвестиционной и промышленной политики Москвы
© Российская Газета

Согласно документу, назначение действует на срок полномочий мэра Москвы. На должность главы Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города назначен Иван Бобров. Комментируя назначение Овчинского, заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сказал: "В период управления Владислав Анатольевич вывел работу Государственной инспекции по недвижимости города на новый технический уровень. Сегодня более 40 процентов нарушений имущественно-земельного законодательства в городе выявляется с помощью современных технологий искусственного интеллекта и цифровых алгоритмов, что существенно экономит ресурсы города и позволяет повышать эффективность нашей работы".

По словам Владимира Ефимова, в связи с новыми вызовами стратегическое значение департамента возрастает, среди стратегических задач нового руководителя - содействие предприятиям города в импортозамещении, обеспечение стабильности всех производств, в первую очередь, обеспечивающих продовольственную безопасность города, а также поставляющие товары первой необходимости.

Справка "РГ"

Владислав Овчинский родился 24 декабря 1987 года. В 2010 году с отличием окончил экономический факультет Российского государственного гуманитарного университета. Трудовую деятельность начал в Контрольном комитете города Москвы (Москонтроль). В дальнейшем занимал ответственные посты в Управлении Федеральной антимонопольной службы по городу Москве, в Правительстве Москвы, в Департаменте городского имущества города Москвы и Главном контрольном управлении города Москвы.