На форуме InfoSpace обсудят меры поддержки бизнеса в условиях экономической "блокады"

ТАСС, 21 марта. В Центре цифрового лидерства на ежегодном деловом XIII Форуме инновационных технологий InfoSpace (16+) 5 апреля обсудят ключевые инициативы по поддержке отраслей в условиях экономической "блокады". Модератором пленарного заседания "Приоритеты развития цифровой экономики" выступит депутат Государственной Думы, федеральный координатор проекта "Локомотивы роста" Денис Борисович Кравченко.

На форуме InfoSpace обсудят меры поддержки бизнеса в условиях экономической "блокады"
© ТАСС

На форум в качестве основных спикеров приглашены:

Паршин Максим Викторович, Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации; Файзуллин Ирек Энварович, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации; Зауэрс Дмитрий Владимирович, Заместитель Председателя Правления "Газпромбанк" (АО); Солнцева Екатерина Борисовна, Директор по цифровизации Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом"; Омельчук Андрей Владимирович, Заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации; Урличич Юрий Матэвич, Первый заместитель генерального директора по развитию орбитальной группировки и перспективных программ Госкорпорации "Роскосмос"; Ковнир Евгений Владимирович, Генеральный директор АНО "Цифровая экономика"; Федулов Владислав Викторович, Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации; Мельников Алексей Сергеевич, Генеральный директор компании "Марвел-Дистрибуция"; Чаркин Евгений Викторович, Заместитель генерального директора по ИТ ОАО "РЖД".

Спикеры обсудят ряд вопросов:

Механизмы стимулирования бизнеса по переходу на цифровые рельсы: льготы, "цифровые песочницы", регуляторные барьеры; Технологическая независимость России: импортозамещение информационных технологий и ПО как приоритет национальной безопасности; Почему рост бизнеса больше невозможен без цифры и как цифровизация упрощает и оптимизирует бизнес-процессы? Технологии будущего сегодня: Blockchain, Big data и искусственный интеллект на практических примерах; Кибербезопасность: угрозы и вызовы цифровой экономики; Тенденции развития электронной коммерции: анализ, прогнозы и потенциал для бизнеса; Результаты цифровой трансформации ведущих отраслевых игроков: успешные кейсы технологических лидеров; Роботизация как драйвер роста производства: опыт внедрения на отечественных предприятиях; Цифровизация как главный ориентир России в глобальной повестке устойчивого развития; Кадры решают всё: особенности кадровой политики в условиях цифровизации.

В программе мероприятия запланированы три отраслевые сессии, где участники смогут задавать вопросы спикерам, предлагать свои идеи и гипотезы для рассмотрения, влияя на ход дискуссии.

Сессия №1. Информационные технологии на службе государства и бизнеса. Сессия №2. Современные транспортные технологии: мультимодальность, цифровизация, городская среда. Сессия №3. Цифра в российском здравоохранении: вызовы и возможности, тренды и технологии.

По итогам обсуждений на основании стенограмм форума будет сформирован итоговый документ с предложениями по совершенствованию предпринимательской среды, который будет направлен в профильные министерства и ведомства.

Подробная программа мероприятия представлена на официальном сайте форума.

Официальными партнерами форума выступают "Газпромбанк" (АО) и компания "Марвел-Дистрибуция".

Форум InfoSpace с 2010 года является одной из самых авторитетных, открытых дискуссионных площадок, посвященных теме инновационного развития экономики, нацеленных на совместный поиск государством, бизнесом и научным сообществом конструктивных решений в области формирования благоприятного инновационного климата в России и реализацию национального проекта "Цифровая экономика". InfoSpace ежегодно объединяет активных предпринимателей страны, представителей власти и общественных организаций для обсуждения практических задач бизнеса и содействия бизнес-инициативам в разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной продукции.

Для аккредитации прессы и по вопросам инфопартнерства необходимо обращаться:pr@c-iniciativa.ru

Возрастная категория: 16+.