Бочкарев: Начался завершающий этап редевелопмента бывшей промзоны «Октябрьское поле»

Стартовали строительные работы в рамках завершающего этапа редевелопмента бывшей промзоны «Октябрьское поле», сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«На «Октябрьском поле», которое является одной из ключевых промзон столицы, подлежащих реорганизации, началось строительство финального этапа жилого квартала. Оно ведется в рамках первого в России договора о комплексном развитии территорий. Завершающая очередь предусматривает возведение детского сада на 100 мест и трех жилых корпусов», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Заместитель мэра отметил, что редевелопмент промзоны «Октябрьское поле» планируется завершить до конца 2024 года. По словам Бочкарева, в настоящее время на земельном участке строители проводят ограждение площадки, обустраивают бытовые помещения и временные дороги. Он уточнил, что одновременно с этим началась разработка котлована. «Все работы идут в соответствии с графиком», - подчеркнул глава столичного стройкомплекса.

В свою очередь генеральный директор ООО «РГ-Девелопмент» Татьяна Тихонова, которую цитирует пресс-служба, пояснила, что компания осуществляет комплексное развитие бывшей промзоны «Октябрьское поле» с 2015 года. «Уже завершено строительство и введены в эксплуатацию три детских сада и восемь жилых корпусов. Всего в рамках договора о комплексном развитии территории здесь будут построены школа для 800 учеников, поликлиника на 150 посещений, два детских сада и создано более 500 рабочих мест», - заключила она. Ранее Бочкарев сообщал, что в 2022 году на месте бывших промзон планируется ввести в эксплуатацию около 4 млн кв. м недвижимости.