Владимира Сапрыкина назначили руководителем Центра занятости населения Омска

Казённое учреждение Омской области «Центр занятости населения города Омска» возглавил Владимир Сапрыкин, ранее занимавший должность заместителя директора центра. Он будет исполняющим обязанности. Запись в ЕГРЮЛ внесена 22 марта.

Владимира Сапрыкина назначили руководителем Центра занятости населения Омска
© runews24.ru

Бывший директор государственной биржи труда в Омске Марина Танишева занялась бизнесом, ей принадлежит 50% в недавно учрежденном ООО «Торговый Дом «Кристалл», которое специализируется на торговле.

С 2002 по 2017 год Танишева была директором Центра занятости по Советского округу города Омска, затем учреждение было ликвидировано, поскольку окружные подразделения вошли в состав единой городской структуры. В декабре 2019 года Танишева возглавила «Центр занятости населения города Омска».

Отметим, Центр занятости населения Омска организует для будущих предпринимателей форум «Занят сам», который пройдёт 30 марта в областном конгресс-холле. На мероприятии выступят эксперты в области налогообложения, маркетинга, финансов, права и расскажут, как самозанятым организовать своё дело. Также специалисты Минтруда Омской области объяснят, как в таком случае можно получить финансовую помощь от государства.

Сейчас в Омской области официальные безработные, переходящие в статус самозанятных, могут получить выплату на развитие дела в размере 529 тысяч рублей. Также есть ещё одна мера поддержки – 250 тысяч рублей как соцконтракт на своё дело.