Аквапарк «Аквамир» в Новосибирске признали банкротом

Сегодня, 24 марта, Арбитражный суд Новосибирской области признал самый большой в Сибирском регионе крытый аквапарк «Аквамир» банкротом.

Аквапарк «Аквамир» в Новосибирске признали банкротом
© Bfm.ru Новосибирск

В картотеке арбитражных дел записано: "Признать должника (ООО "Аквапарк "Аквамир" – ред. BFM-Новосибирск) банкротом и открыть конкурсное производство". Другие подробности этого громкого банкротства не сообщаются.

В августе 2021 года ООО «Аквапарк Аквамир» подала в Арбитражный суд Новосибирской области заявление о самобанкротстве с суммой исковых требований в 2,1 млрд рублей

В сентябре прошлого года по заявлению владельцев «Аквамира» суд ввел наблюдение, как начальную процедуру банкротства. Должность временного управляющего занял Роман Большаков.

В марте 2022 года Большаков сообщил, что после анализа финансового состояния должника от 4 марта 2022 года были сделаны выводы о наличии признаков преднамеренного банкротства ООО «Аквапарк Аквамир»». При этом было замечено, что признаки фиктивного банкротства не замечены.

Напомним, что открытый в октябре 2016 года, «Аквамир» на то время являлся крупнейшим в России крытым аквапарком. Его общая площадь составляет 35 тысяч квадратных метров, в комплекс входят аквапарк, аттракционы и сауны. Инвестиции в строительство составили порядка 4,5 млрд рублей.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что новосибирская «дочка» Роснано подала на самобанкротство