Денис Спирин проверил ход строительства двух детских садов в Чебоксарах

На сегодня готовность объектов оценивается в 85-90%. В то же время Денис Спирин отметил, что строительство детских садов затягивается, из-за чего пришлось перенести сроки их открытия. Причинами задержки стали неучтенные виды строительно-монтажных работ, корректировки проектов и проведение повторных экспертиз.

Денис Спирин проверил ход строительства двух детских садов в Чебоксарах
© runews24.ru

«Есть замечания к скорости работ, освоению средств и поставкам оборудования в пищеблоки», - подчеркнул градоначальник.

Он сообщил, что сейчас на объектах продолжаются внутренние работы.

Напомним, что детский сад на 240 мест в мкр. Благовещенский планируется ввести в эксплуатацию в мае 2022 года. Цена контракта с подрядчиком с учетом дополнительных соглашений составила 270 099,096 рубля.

На объекте работают три единицы техники и 62 рабочих. Они занимаются установкой дверей и ограждений лестничных маршей, монтажом электропроводки и пожарной сигнализации, внутренних сетей связи, системы охраны и контроля и другими видами работ.

Установку ограждения территории планируют начать после укладки асфальта и озеленения.

Детский сад в мкр. Университетский будет рассчитан на 250 мест. Стоимость контракта на его строительство составила 192 713,810 рубля.

К работе на объекте привлечены две единицы техники и 41 рабочий. В здании на 50% уложен линолеум, на 85% завершено благоустройство и установка малых архитектурных форм, завершается монтаж пожарной сигнализации, внутренних сетей связи, системы охраны и контроля.

Министр образования Дмитрий Захаров дал поручение подрядчику увеличить число рабочих и перевести их на работу в две смены. Денис Спирин, в свою очередь, обратил внимание на необходимость ускорить работы по благоустройству территорий, укладке асфальта и вывозу мусора.

Контролировать ход работ на объекте будет также прокуратура города Чебоксары.