В Волгоградской области наградили нефтяников

В торжественном мероприятии в честь 30-летия компании «РИТЭК» принял участие вице-губернатор Волгоградской области Олег Николаев. Отличившимся сотрудникам были вручены государственные и областные награды.

В Волгоградской области наградили нефтяников
© Волгоградская правда

Заслуженные награды были вручены 11 сотрудникам, внесшим значительный вклад в развитие компании и нефтяной отрасли Волгоградской области в целом. Среди наград – медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, знак «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности», почетные грамоты и благодарности Президента РФ, министерства энергетики, Госдумы РФ, Волгоградской областной думы, а также медаль министерства обороны РФ «За укрепление боевого содружества». Также ряд специалистов отмечены ведомственными наградами.

«ЛУКОЙЛ» – стратегический партнер Волгоградской области. В регионе совместно с властями продолжается работа по производственным и социальным программам. Компания занимается геологоразведкой, добычей, переработкой нефти и газа, производством нефтепродуктов и современных смазочных материалов. Также налажен сбыт автомобильного топлива, реализуются проекты в возобновляемой энергетике.

Успешно внедряются передовые научные разработки в производственную деятельность, эффективно реализуют проекты экологической и социальной направленности, создают новые высокопроизводительные рабочие места. Накануне на площадке компании «РИТЭК» в Волгограде губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия в новых реалиях.

Кстати, юбилейную дату в эти дни отмечает не только «РИТЭК», но и компания «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» – она стабильно работает уже 65 лет.