Канаев: сотрудники РБК не уходят массово в отпуска, принудительно их туда не отправляют

МОСКВА, 30 марта. /ТАСС/. Сотрудники редакции РБК не планируют массово уходить в незапланированный отпуск, равно как и принудительно их в него никто не отправляет. Об этом заявил ТАСС в среду глава объединенной редакции РБК Петр Канаев.

"Я никого в принудительные или вынужденные отпуска не отправлял. Никто в незапланированный отпуск не ушел и не уйдет", - сказал он.

По словам Канаева, предложение для журналистов об отпуске возникло в силу того, что в настоящий момент вся повестка СМИ сосредоточена вокруг одной темы. "Просто сейчас почти все новости и весь трафик - про Украину, санкции, контрсанкционные решения и тому подобное, другой повестки мало. Остальное люди не читают. Поэтому я предложил редакторам спросить у журналистов из отделов, у которых сейчас загрузка меньше, чем обычно, если кто хочет, чтобы пользовались возможностью сходить в отпуск. Пока никто в отпуск вроде не собрался", - отметил он.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что все сотрудники редакции РБК, кроме сотрудников отдела новостей, уйдут в отпуск на две недели.