Военный обозреватель Литовкин: на переговорах России и Украины договоренностей пока не достигнуто

В ходе российско-украинских переговоров пока каких-либо договоренностей не достигнуто. Таким мнением с Федеральным агентством новостей поделился военный обозреватель Виктор Литовкин. По его мнению, результат будет достигнут только тогда, когда стороны поставят подписи в документах. Это возможно только в одном случае – если в Киеве примут условия России.

Военный обозреватель Литовкин: на переговорах России и Украины договоренностей пока не достигнуто
© Вести Подмосковья

«Да, мы услышали, что Украина готова быть нейтральным государством. Что она отказывается от того, чтобы на ее территории были иностранные войска. Что она дает гарантии безопасности. Что на ее территории не будут проходить учения иностранных войск. Все это киевские «хотелки», которые ничего общего не имеют с теми задачами, которые были поставлены нашим президентом», - заявил Литовкин, объяснив, что первая задача России - демилитаризация, вторая задача - денацификация.

Ранее американская газета The Wall Street Journal сообщила, что антироссийские санкции неэффективны. Изначально планировалось нанести ущерб банковской системе России при помощи блокировки карт Visa и Mastercard. Но этот план не сработал – в России имеется национальная платежная система «МИР». Эта платежная система действует в стране с 2014 года.