Антикризисный хакатон для предпринимателей и менеджеров компаний пройдет 6 апреля в Москве

Антикризисный хакатон для предпринимателей и менеджеров компаний пройдет в столице 6 апреля, где на конкретных примерах бизнесмены узнают, каким образом выстоять в условиях новых ограничений и добиться развития своих предприятий. Об этом сообщила пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

«6 апреля в Москве состоится хакатон #Прорвемся для предпринимателей и менеджеров предприятий. Участники разработают модели развития бизнесов в турбулентной экономической ситуации, узнают, как с максимальной пользой использовать меры господдержки, а также повысить эффективность работы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что мероприятие нацелено на развитие критически важных бизнес-компетенций в сообществе столичных управленцев, а также будет способствовать поддержанию диалога между представителями бизнеса и власти для совместного решения задач по повышению эффективности компаний в условиях глобальных преобразований.

«Участники соревнования, объединившись в кросс-отраслевые команды, в ходе четырех раундов проанализируют реальный кейс крупнейшего столичного промышленного предприятия и разработают для него антикризисный план действий. В смоделированной ситуации участники узнают, как правильно и с максимальной пользой для предприятия использовать меры государственной поддержки бизнеса, а также актуальные инструменты повышения эффективности работы компании», - отмечается в тексте.

Добавляется, что организатором хакатона является комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы. Мероприятие реализуется в партнерстве с федеральной программой обучения «Лидеры производительности» в рамках национального проекта «Производительность труда».

В пресс-службе отметили, что в мероприятии примут участие директор департамента производительности и эффективности министерства экономического развития России Александр Молодцов; министр правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития столицы Кирилл Пуртов; руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский; директор центра повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России Екатерина Гришина; руководитель Регионального центра компетенций Евгения Гемма.