Илья Поночевный встретился с сотрудниками Дмитровского завода МЖБК

В ходе визита глава муниципалитета пообщался с руководством и коллективом предприятия. Кроме того, директор завода Игорь Терентьев провел экскурсию по производственным участках и рассказал о перспективах развития предприятия.

Илья Поночевный встретился с сотрудниками Дмитровского завода МЖБК
© runews24.ru

Илья Поночевный обсудил с работниками завода планы по развитию Дмитровского округа. Так, главе муниципалитета были заданы вопросы о работе предприятий ЖКХ и здравоохранения, планах строительства и ремонта спортобъектов, а также о благоустройстве округа. На все вопросы были даны развернутые ответы.

«Дмитров является округом, где значительную долю экономики занимают инвестиционные проекты и промышленные производства. С МЖБК сотрудничают крупнейшие компании, являющиеся флагманами российской экономики. Благодарю за ответственную работу, ваше неравнодушие и любовь к родному краю!», - отметил Илья Поночевный.

Отметим, что Дмитровский завод мостовых железобетонных конструкций (МЖБК) был открыт в 1952 году. В настоящее время он является крупнейшим заводом России по производству изделий для мостостроения, жилищного, промышленного и дорожного строительства. На предприятии работают 790 человек, при этом 700 из них — жители Дмитровского округа.