Опубликован список иностранных компаний, которые остались в России к 5 апреля

Какие бренды остались в России?

Опубликован список иностранных компаний, которые остались в России к 5 апреля
© 2x2.su

Среди таких международных компаний 1С Entertainment. Генеральный директор Николай Барышников сообщил, что организация продолжает работать в штатном режиме над несколькими десятками новых игр, никто не прекращает деятельность в РФ и сотрудники остаются на рабочих местах.

Вместе с ними остаётся и Microsoft. Предприятие продолжит сотрудничать с российскими клиентами, которые не попали в санкционный список европейских государств, а также с больницами и школами.

Мы не хотим лишать поддержки тех, кто ни в чём не виноват, - пишут в пресс-службе Microsoft.

А вот американская компания Johnson & Johnson сокращает поставки в Россию. В основном это касается средств личной гигиены. Предприятие владеет брендами Johnson’s Baby, Clean & Clear, Doctor Mom, O.B., Acuvue и другими.

Линзы Acuvue не будут продавать в России?

Данные меры не касаются Acuvue. На сайте бренда сказано, что контактные линзы являются изделиями медицинского назначения, поэтому не попадают в санкционный список товаров. Тоже самое касается и других лекарств и медоборудования.

Какие компании остались в России?

Передумал уходить из нашей страны немецкий концерн бытовой химии Henkel AG. Руководство организации заявляет, что сотрудники будут следить за ситуацией в мире и их действия обоснованы последними событиями.

Что принадлежит Henkel?

Schwarzkopf Fa Syuoss Color Expert Essensity Barnängen Oil Ultime Osis+ Palette Schauma Shamtu Taft Persil Ласка Vernel Пемолюкс Metylan Момент

На российском рынке остаются работающие про франшизе западные бренды, например сеть фастфуда Burger King.

Кстати, на сайт ресторана быстрого питания сейчас идут атаки хакеров из группы Anonymous. Об этом сообщили представители Burger King. Они призвали взломщиков «успокоиться и идти делать уроки».

Несмотря на это, пользователи сайта говорят, что всё работает без сбоев и ошибок.

Вместе с ними из России не собирается уходить британская сеть магазинов одежды Marks & Spencer. Специалисты компании говорят, что пока только ограничат новые поставки.

В РФ также не закрываются крупные отели: британский Intercontinental, американский Marriott и французские Novotel и Ibis.

Читайте также:

Стал известен новый список новых компаний, которые покинули Россию к 31 марта

Стал известен новый список компаний, которые остались в России к 29 марта