В Иркутске стартовала ярмарка товаров региональных товаропроизводителей
Как сообщила начальник департамента потребительского рынка комитета по экономике и стратегическому планированию администрации Иркутска Анна Дудкевич, не стоит забывать о том, что в России выпускается качественная и оригинальная продукция. Так, иркутяне смогут купить костромской лен, оренбургские платки и палантины, чебоксарский трикотаж. Спустя неделю на ярмарку завезут чувашскую валяную обувь, специи от российских и белорусских производителей и другие товары.
Торговать будут в разных округах по семи адресам:
микрорайон Первомайский (в районе дома № 52); ул. Розы Люксембург (возле здания № 215 «в») бульвар Рябикова (в районе дома № 4); ул. Новаторов (около здания № 16/8); ул. Байкальская (в районе дома № 202/6); ул. Сибирских Партизан (в районе здания №1); ул. Байкальская (возле дома № 203).
По каждому адресу ярмарки будут работать 10 дней.
С 1 мая по 10 июля во всех округах Иркутска откроются ярмарки по продаже рассады, саженцев и семян. Сейчас в городе работают 65 постоянно действующих ярмарок и одна ярмарочная площадка выходного дня на улице Рабочего Штаба.